Новости и события » Общество » Жириновский предложил запретить депутатам находиться в Госдуме без масок

Жириновский предложил запретить депутатам находиться в Госдуме без масок

Жириновский предложил запретить депутатам находиться в Госдуме без масок

Российский политик Владимир Жириновский обратился к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с предложением запретить депутатам находиться в ГД без медицинских масок. Соответствующее заявление лидер ЛДПР озвучил на пленарном заседании 27 октября.

Жириновский настаивает, что комитетом по регламенту должно быть издано распоряжение внутри Государственной думы, согласно которому депутаты будут ходить в масках.

Подчеркивается, что соответствующий режим должен будет предусматривать ношение средств защиты даже в тех местах, где парламентарий находится один.

- А тем более - зал ГД, где сидит несколько сот человек! Пускай будет запрещен вход в зал, и в лифт, и везде. Только в собственном кабинете депутат может быть без маски, - цитирует Жириновского РИА "Новости".

В своем обращении политик напомнил, что на данный момент COVID-19 заразился уже 91 депутат в думе. По словам Жириновского, они "не смогли себя уберечь".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх