Новости и события » Общество » Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся урагане и метелях

Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся урагане и метелях

По сведениям Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток в регионе пройдут дожди и мокрый снег. При этом порывы ветра будут достигать 24 м/с. Как информирует офсайт правительства края, жителям стоит быть осторожнее и без лишней надобности не выходить на улицу.

По прогнозам синоптиков, днем на большей части территории края пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололедные явления. Возможно появление временного снежного покрова. Температура ночью -1...+4° С, 29 октября похолодает до -3...-8° С. 27 октября, днем воздух прогреется до +11...+16° С, но в последующие двое суток похолодает до +1...+6° С. Ветер переменных направлений, местами порывы до 24 м/с.

Также метеорологи уточнили, что в Барнауле 28 октября в конце ночи и днем ожидается умеренный дождь. 29 октября ночью пройдет небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ожидается гололед, появление временного снежного покрова. Температура ночью -5...+3° С, днем 27 октября +12...+14° С, в последующие двое суток -2...+5° С.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При такой погоде возрастает риск обрыва линий связи и электропередачи, нарушений в работе транспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Водителям автотранспорта следует быть осторожными. Им советуют не развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх