Новости и события » Общество » Глава Минздрава РФ заявил об отсутствии в мире абсолютного препарата от коронавируса

Глава Минздрава РФ заявил об отсутствии в мире абсолютного препарата от коронавируса

Глава Минздрава РФ заявил об отсутствии в мире абсолютного препарата от коронавируса

Руководитель российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко в ходе выступления на одном из форумов сделал заявление, что в мире не существует максимально действенного препарата от COVID-19.

Глава ведомства обратил внимание на то, что на сегодняшний день коронавирусную инфекцию невозможно контролировать фармацевтическим путем. При этом подчеркивается, что специалистам удалось получить несколько вариантов противодействия COVID-19.

- Но тем не менее абсолютного пока лекарственного препарата, который бы кардинально поменял расклад сил, пока в мире нет, - высказался Мурашко.

Министр выступил с соответствующим заявлением на форуме в пресс-центре Международного информационного агенства "Россия сегодня", сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх