Новости и события » Общество » Набережную продолжили благоустраивать в Барнауле

Набережную продолжили благоустраивать в Барнауле

Набережную продолжили благоустраивать в Барнауле

В Барнауле краевые дорожники из Центрального ДСУ благоустраивают набережную. Они трудятся там с начала октября.

Участки в 50 метров от крайних выступающих частей моста с обеих сторон, а также территории под мостом находятся в краевой собственности. Рядом - благоустроенная зона, а на краевой части - ничего не сделано. Было решено привести в порядок и ее.

В этом году отремонтируют лестничные сходы у музея "Дороги Алтая" по ул. Баварина, 17. Рабочие закрутят винтовые сваи, чтобы потом сделать металлические лестничные спуски на набережной и на откосе насыпи на подъезде к мосту, сообщает Минтранс Алтайского края.

Сейчас дорожники восстанавливают железобетонные блоки упора конуса подмостовой зоны для того, чтобы позднее укрепить откосную часть, уложив на нее георешетку и железобетонную плитку.

В следующем году будут обустраивать саму набережную. С обеих сторон пешеходной зоны установят освещение, отремонтируют тротуар и лестницы с моста. Асфальт заменят. На участке между набережной и искусственным сооружением посеют травы.

Стоимость работ за два года составит 65,6 млн рублей. Завершить их планируется к концу сентября следующего строительного сезона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх