Новости и события » Общество » С начала года в регионе изъяли из оборота 210 кг некачественной мясной продукции

С начала года в регионе изъяли из оборота 210 кг некачественной мясной продукции

С начала года в регионе изъяли из оборота 210 кг некачественной мясной продукции

За девять месяцев 2020 года сотрудники Роспотребнадзора изъяли из оборота 210 килограммов некачественной мясной продукции. Товар был утилизирован. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного управления ведомства.

С начала года специалисты проверили работу 111 субъектов предпринимательской деятельности и исследовали пробы мясной продукции. «По микробиологическим показателям не соответствовали требованиям технических регламентов пять проб мясной продукции (1,9%). В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлены факты оборота мяса и мясной продукции с нарушением условий хранения и сроков годности, реализации продукции без документов о безопасности, необходимой маркировки на реализуемые мясопродукты», - отметили в ведомстве.

В отношении юридических и должностных лиц, нарушивших законодательство, вынесли 39 постановлений о наказании в виде штрафов на общую сумму 735 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх