Новости и события » Общество » Российский врач опроверг пользу витамина C при профилактике гриппа

Российский врач опроверг пользу витамина C при профилактике гриппа

Российский врач опроверг пользу витамина C при профилактике гриппа

Российский врач-терапевт Владимир Бекетов в разговоре с журналистами рассказал о том, что витамин C, который многие людей используют для профилактики вирусов, не помогает организму бороться с заболеваниями. Также подчеркивается, что витамин может только навредить, если употреблять его в больших количествах.

Отмечается, что на данный момент не существует подтвержденной информации о пользе витаминов в лечении гриппа, а также ОРВИ и коронавирусной инфекции.

- Применение витаминных препаратов и БАДов не входит ни в одни клинические рекомендации и протоколы лечения, - рассказал специалист Агенству городских новостей "Москва".

Врач также обратил внимание, что, если человек будет употреблять больше одного грамма витамина C в сутки, это приведет к отложению солей почках, а также может нарушиться менструальный цикл.

Помимо этого, Бекетов сделал заявление, что при ежедневном употреблении отрубей в количестве до 50 граммов в сутки, а также фруктов до 250 граммов человек не будет нуждаться в приеме витаминов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх