Новости и события » Общество » Финансист рассказал россиянам о действиях при краже денег с карты

Финансист рассказал россиянам о действиях при краже денег с карты

Финансист рассказал россиянам о действиях при краже денег с карты

Российский эксперт в области финансов и инвестиций перечислил ряд мер, которые необходимо принять в случае кражи средств с банковской карты.

По словам специалиста, первым шагом должно быть сообщение в банк о самом факте кражи. Следует рассказать, что сняты средства за операцию, которую владелец карты не совершал.

Далее нужно заблокировать карту и подать заявку на новую. Затем - оформить заявление на возврат денег, банк рассмотрит его в 30-дневный срок. Кроме того, заявление следует написать и в полицию, поскольку кража - уголовно наказуемое преступление.

Если владелец счета обратился в банк не позднее, чем через один день после снятия средств, и при этом никому не называл реквизиты, ему будут обязаны вернуть деньги.

В случае, если банк отказывает в возмещении ущерба, нужно сделать письменный запрос о причинах. При отказе или неубедительных аргументах владелец счета может решить вопрос в судебном порядке. Финансист отметил, что в большинстве подобных случаев решение выносится в пользу истца. Об этом пишет агентство "Прайм".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх