Новости и события » Происшествия » В Бийске задержали мужчину, подозреваемого в нападении на двух девушек

В Бийске задержали мужчину, подозреваемого в нападении на двух девушек

В Бийске задержали мужчину, подозреваемого в нападении на двух девушек

В Бийске задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления, которое получило широкий общественный резонанс. Им оказался 32-летний бийчанин, без постоянного места жительства и работы.

18 октября в Бийске неизвестный мужчина напал с ножом на двух девушек. Одна из них погибла от нанесенных ударов на месте, вторая была экстренно госпитализирована.

Для поиска убийцы к бийским полицейским пришли на помощь сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю. Была создана специальная группа из 15 сотрудников правоохранительных органов. А в целом, в оперативно-розыскных мероприятиях участвовали более 60 полицейских.

В ходе поисков было изучено видео с 50 камер видеонаблюдения. Трудности создавал тот факт, что преступник совершил преступление ночью, в условиях полной неочевидности. Правоохранители работали в круглосуточном режиме. И спустя чуть более недели удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний, ранее судимый, местный житель, который нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

В настоящее время он допрошен и задержан, сообщает Следком по Алтайскому краю. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх