Новости и события » Политика » Бабура рассказала о новых мерах по борьбе с коронавирусом в области

Бабура рассказала о новых мерах по борьбе с коронавирусом в области

Бабура рассказала о новых мерах по борьбе с коронавирусом в области

Калининградское управление Роспотребнадзора вышло с предложением по новым ограничительным мероприятиям на территории Калининградской области, которые ранее вчера были обсуждены на оперативном штабе и поддержаны. Об этом глава управления Роспотребнадзора Елена Бабура заявила в ходе заседания комитета по торговле КТПП.

«Мы надеемся, что скоро будет издано постановление правительства Калининградской области, которое продолжит комплекс противоэпидемических, профилактических мероприятий на территории Калининградской области, направленных на предупреждение распространения инфекции», - отметила Бабура.

По ее словам, необходимо обеспечить соблюдение масочного режима на рабочих местах. «Это касается в том числе и офисных работников. Здесь тоже очень важно посмотреть, потому что офисы офисам рознь. У нас иногда в офисах сидит и по одному человеку в кабинете, а вот когда сидит уже большее количество народу в кабинетах... Коллеги, нужно обязательно носить маски в данном случае. Это та мера безопасности, которая поможет сократить вирусную нагрузку для человека, который может получить коронавирусную инфекцию», - отметила глава управления Роспотребнадзора.

Также главный санитарный врач области настаивает на усилении масочного режима в общественном транспорте. «Такого беспорядка, который мы наблюдаем в рамках мониторинга маршруток, очень трудно вообще себе представить. Понятно, что там люди не соблюдают социальную дистанцию и не выполняют соблюдение масочного режима», - констатировала Бабура.

Помимо прочего в Роспотребнадзоре считают, что было бы желательным вернуться к проведению санитарных дней на предприятиях общепита и торговли. «Я считаю, что в условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции это было бы хорошим подспорьем того, чтобы предприятия на какой-то период можно было закрыть, отмыть», - отметила глава управления.

Бабура рассказала о новых мерах по борьбе с коронавирусом в области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх