Новости и события » Общество » Первые нарушения обнаружены на стройке школы в Кеми

Первые нарушения обнаружены на стройке школы в Кеми

Первые нарушения обнаружены на стройке школы в Кеми

Специалисты Госкомитета по строительному надзору республики Карелия завершили первую плановую проверку строительства школы в Кеми. В ходе проверки выявлен ряд нарушений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что на данный момент не завершены работы по устройству фундаментов. Кроме того, выявлены факты нарушения, касающиеся фактической организации строительной площадки. Подрядчик использует дополнительные территории за пределами выделенного земельного участка.

По результатам проведенной проверки ООО «СтройГрупп» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в течение месяца.

В отношении лица, осуществляющего строительство, также составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов». В качестве максимального наказания за подобные нарушения предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В настоящее время на стройплощадке производится устройство башенного крана, сборка каркасов свай, выполняются подготовительные работы по их установке, идут пусконаладочные работы бетонно-растворного узла.

Основанием для контрольно-надзорных мероприятий стало извещение о сроках завершения работ, подлежащих проверке, которые включают в себя подготовительные и земляные работы, а также устройство фундаментов для блока-модуля начальной школы.

Первые нарушения обнаружены на стройке школы в Кеми, фото-3

Первые нарушения обнаружены на стройке школы в Кеми


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх