Новости и события » Общество » Сомнительные 100 кг колбасы и полтонны риса вернули в Казахстан

Сомнительные 100 кг колбасы и полтонны риса вернули в Казахстан

В Саратовской области на границе с Казахстаном предотвращена попытка ввоза колбасных изделий сомнительного происхождения. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

В Озинках было остановлено транспортное со 100 килограммами колбасных изделий. Было установлено, что у гражданина отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на товар. Данный факт не позволяет определить место происхождения продукции, в связи с чем она не может считаться безопасной.

В отношении гражданина, перевозившего продукцию без ветеринарных сопроводительных документов, возбуждено дело об административном правонарушении. Груз возвращен в пункт отправления.

Также сообщается, что 23 октября в Озинках при проведении карантинного фитосанитарного контроля был остановлен грузовик, перевозивший 480 кг риса шлифованного без фитосанитарной документации. Крупу также пытались ввезти из Казахстана.

Ввоз данной продукции на территорию РФ был запрещен, выдано предписание на возврат груза. Перевозчик за нарушение привлечен к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх