Новости и события » Общество » "Коммунисты России" выступили против продажи костюма коронавируса в стране

"Коммунисты России" выступили против продажи костюма коронавируса в стране

"Коммунисты России" выступили против продажи костюма коронавируса в стране

Представители политической партии "Коммунисты России" обратились к Государственной думе с инициативой о запрете продажи костюма коронавируса. Об этом рассказал исполнительный секретарь ЦК фракции Сергей Малинкович.

Подчеркивается, что коммунисты отрицательно относятся к карнавальным костюмам коронавируса по ряду причин. Члены партии считают, что представление COVID-19 в юмористическом ключе является оскорблением памяти погибших от инфекции.

Также, по словам Малинковича, использование элементов, символизирующих коронавирусную инфекцию, - это "преклонение, пропаганда перед злом и опасностью".

- У нас и сам этот мрачный заморский праздник не вызывал симпатии, и в любом случае мы категорически против того, чтобы доступен был карнавальный костюм коронавируса, - цитирует политика пресс-служба.

Так, представитель фракции заявил, что "Коммунисты России" выступают с предложением запретить использование COVID-19 для украшения одежды и аксессуаров, сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх