Новости и события » Общество » 15-летняя девочка ударила подругу ножом на Урале

15-летняя девочка ударила подругу ножом на Урале

15-летняя девочка ударила подругу ножом на Урале

15-летняя девочка, проживающая в одном из сел в Челябинской области, ударила ножом свою знакомую. Региональный омбудсмен Евгения Майорова в разговоре с журналистами заявила, что возьмет инцидент под свой личный контроль.

Правоохранители сообщают, что происшествие случилось в субботу, 24 октября.

15-летняя и 14-летняя школьницы поссорились, и в ходе конфликта старшая девочка нанесла удар ножом своей знакомой. Сейчас потерпевшая находится в больнице, и ее состояние оценивается медицинскими специалистами как тяжелое.

- О происшествии мне известно. Проверим... Буду выяснять, что случилось, возможно, с выездом на место, - цитирует Майорову РИА "Новости".

Также уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области рассказала журналистам, что конфликт между сверстницами произошел из-за мальчика.

У них произошел конфликт из-за мальчика... В тот день обе пришли на встречу с подругами, в ходе которой произошел словесный конфликт, - добавила омбудсмен.

В отношении подростка правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас сотрудники органов решают, какая мера пресечения будет избрана для подозреваемой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх