Новости и события » Происшествия » ЧП: на Белопорожских ГЭС прорвало дамбу

ЧП: на Белопорожских ГЭС прорвало дамбу

ЧП: на Белопорожских ГЭС прорвало дамбу

Сегодня на Белопорожских ГЭС произошло ЧП.

Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс», сегодня на самой большой стройке Карелии - Белопорожских ГЭС в Кемском районе - произошел прорыв дамбы. Водой подтопило, по нашим данным, как минимум две трансформаторные подстанции, кабельную трассу, а также недавно уложенную дорогу. Есть и другие разрушения.

В МЧС Карелии нашему порталу подтвердили информацию о подмыве земляной дамбы, однако заверили, что уровень воды не изменился, следовательно, нет угрозы подтопления населенных пунктов. В МЧС также сказали, что никто не пострадал.

Мы пытались получить комментарий в компании «КарелСтройМеханизация», которая строит объект. Исполнительный директор «КСМ» Борис Жадановский отказался что-либо комментировать, однако сообщил, что он в этот момент едет как раз на ГЭС. Он также заявил о готовности дать комментарий завтра.

В распоряжении портала «Карелия.Ньюс» оказалось видео с места событий. Мы убрали из него звук, так как в видео присутствует ненормативная лексика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх