Новости и события » Общество » В Минске очевидцы сообщили о массовых задержаниях протестующих

В Минске очевидцы сообщили о массовых задержаниях протестующих

В Минске правоохранители начали массовые задержания демонстрантов после применения против них спецсредств. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев, силовики "задействовали светошумовые гранаты" против митингующих, после чего те бросились в близлежащие дворы. "Началась паника, люди услышали громкие взрывы и увидели яркие вспышки", - рассказали белорусы. "В отдельных случаях гранаты взорвались прямо под ногами у протестующих, некоторые так и остались стоять в дыму", - добавил один из свидетелей.

Затем начались массовые задержания, "людей хватали и тащили в автобусы". Пока точное число задержанных неизвестно. "Я сам насчитал не меньше десяти человек. Кто-то из них падал, тут же подбегали омоновцы и били их, после чего задерживали", - рассказал еще один очевидец.

Помимо этого, на месте были медики, к которым обращались пострадавшие. "Одни после взрывов временно лишились слуха, у других были ожоги, был также мужчина с травмой живота", - заявил мужчина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх