Новости и события » Общество » Глава Башкирии хочет поддержать решение о передаче акций Башкирской содовой в собственнность РФ

Глава Башкирии хочет поддержать решение о передаче акций Башкирской содовой в собственнность РФ

История вокруг башкирских шихан и содовой компании, намеревавшейся разрушить гору-достопримечательность в угоду экономическим интересам, еще не окончена. Руководство республики изменило свою позицию о возврате акция Башкирской содовой компании в собственность республики. Теперь там намерены поддерживать исковые заявления Генеральной прокуратуры и акции "БСК" должны перейти в собственность Российской Федерации.

Об этом заявил глава республики Радий Хабиров во время визита на предприятие. При этом он отметил, что интересы республики в части дальнейшего управления компанией не пострадают, а только упрочатся.

"Наш пакет будет существенный. Да, это займет какое-то время, но у предприятия совершенно точно будет стабильное будущее", - приводит слова Хабирова портал "Proufu".

В августе Башкирия подавала иск в Арбитражный суд о признании приватизации БСК незаконной с требованием вернуть акции компании в собственность республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх