Новости и события » Происшествия » Взрыв произошел на российском танкере вблизи Керченского пролива

Взрыв произошел на российском танкере вблизи Керченского пролива

Взрыв произошел на российском танкере вблизи Керченского пролива

В водах Азовского моря на танкере "Генерал Ази Асланов" произошел взрыв. На место происшествия направлена авиация МЧС.

Как стало известно, инцидент произошел на борту танкера "Генерал Ази Асланов", который без грузов шел в Ростов-на-Дону в устье Керченского пролива в Азовском море.

Согласно предварительным данным Росморречфлота, взрыв мог произойти из-за паров нефтепродуктов. При этом пострадала часть палубы, которая свесилась за пределы судна и стала причиной небольшого крена.

Отмечается, что трех членов экипажа выбросило за борт. Еще десять были спасены проходящим мимо судном. Их состояние удовлетворительно, передает РИА "Новости".

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин, к месту происшествия направлен вертолет МЧС. В настоящее время ведется поиск пропавших.

По словам Волынкина, танкер был в исправном состоянии. Точную причину взрыва выяснит специальная комиссия, передает телеканал "Звезда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх