Новости и события » Общество » В Европе ужесточили правила ношения масок

В Европе ужесточили правила ношения масок

В Европе ужесточили правила ношения масок

Ежедневно в России регистрируется более 16 тысяч новых случаев заражения. Однако и за пределами нашей страны инфекция продолжает набирать обороты. Во многих европейских государствах продолжают ужесточать антиковидные меры.

Заболеваемость в Словакии по-прежнему растет, власти ограничили передвижение граждан в связи с высоким темпом распространения коронавируса.

Как отметили в оперштабе, в ближайшие три недели жители страны смогут выходить из дома только в экстренных случаях. Например, для поездок на работу, к врачам или за продуктами. Полиция контролирует соблюдение мер, нарушителей штрафуют.

Пандемия сильно ударила по Германии. В Берлине ужесточили правила ношения масок. Впервые с начала эпидемии берлинцы должны будут носить средства защиты не только внутри помещений, но и на открытом воздухе - а именно на рынках и десяти оживленных улицах. Аналогично ситуация в Венгрии - ношение масок объявлено обязательным на мероприятиях под открытым небом, включая спортивные мероприятия.

Уровень заболеваемости растет с каждым днем в США. Накануне в стране выявили максимальный прирост новых случаев коронавируса с начала пандемии - 83 757 случаев за сутки. Также суточный антирекорд зарегистрирован во Франции - 42 032 новых заболевших.

Число зараженных вирусом более 42 млн человек. Умерли 1 144 165, выздоровели более 28,5 млн пациентов. Лидерами по наибольшему числу случаев коронавируса остаются США, Индия и Бразилия. В пятерку входит Россия и Аргентина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх