Новости и события » Спорт » Орел улетел непобежденным: Хабиб «задушил» Гэтжи в своем последнем бою в UFC

Орел улетел непобежденным: Хабиб «задушил» Гэтжи в своем последнем бою в UFC

Орел улетел непобежденным: Хабиб «задушил» Гэтжи в своем последнем бою в UFC

Самый популярный российский боец Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг) и подтвердил статус главной звезды современных смешанных единоборств (ММА).

Событие, которого ждали десятки миллионов болельщиков по всему миру, свершилось. На "Бойцовском острове" в Абу-Даби в рамках UFC 254 состоялся главный бой 2020 года, в котором россиянин Хабиб Нурмагомедов по прозвищу "Орел" встретился с американцем Джастином Гэтжи.

Почти весь стартовый раунд соперники провели в стойке, причем Хабиб работал первым номером и постоянно шел вперед. Лишь в концовке россиянин извалял американца на полу, пытаясь выйти на болевой, но Гэтжи спасла сирена. Во втором раунде события поначалу разворачивались в схожем ключе, но на этот раз Нурмагомедов довольно быстро провел тейкдаун, сумев поймать соперника на удушающий "треугольником".

После боя Хабиб сообщил, что это был его заключительный бой в UFC. Он завершает карьеру непобежденным, одержав в смешанных единоборствах 29 побед подряд. Как проинформировал "МК-Спорт", победа над Гэтжи принесла ему рекордный в карьере гонорар в $12 млн.

На турнире UFC 254 выступали и другие российские бойцы. Александр Яковлев проиграл болевым приемом в первом раунде испанцу Йоэлю Альваресу, Магомед Анкалаев победил нокаутом в первом раунде представителя Молдавии Иона Куцелабу, а тяжеловес Александр Волков во втором раунде финишировал американца Уолта Харриса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх