Новости и события » Общество » Назван напиток "на завтрак", быстро стабилизирующий кровяное давление

Назван напиток "на завтрак", быстро стабилизирующий кровяное давление

Высокое артериальное давление грозит такими последствиями, как сердечный приступ или инсульт. Снизить риски развития заболевания можно изменив диету или образ жизни в целом. По словам врачей, определенные продукты могут быть нем менее эффективны в лечении заболевания, чем лекарства.

Одним из них считается свекольный сок. Как рассказала диетолог Natures Aid Дженни Логан, регулярное употребление свекольного сока по утрам поможет снизить показатели артериального давления в случае гипертонии, пишет Express Health.

Все дело в том, что свекла богата нитратами, которые в организме превращаются в оксид азота. Он, в свою очередь, помогает кровеносным сосудам расслабиться, защищая их от опасного сужения.

"Исследования показали, что свекольный сок может быть полезен для поддержания здорового кровяного давления. Еще в 2014 году ученые обнаружили, что у людей, кто выпивал 250 мл свекольного сока в день, показатели артериального давления стабилизировались", - рассказала Логан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх