Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали, чем полезен шпинат

Эксперты рассказали, чем полезен шпинат

Эксперты рассказали, чем полезен шпинат

Этот продукт представляет собой полезную зелень. Причем ее советуют употреблять в свежем виде. Однако не меньшей пользой обладает и замороженный шпинат.

В шпинате много железа

Эта зелень является одним из лучших источником железа. Он необходим человеку для полноценного кроветворения, а также очистки организма. На 100 граммов продукта приходится 3,5 мг железа.

Богат полезными свойствами

Шпинат называют королем овощей за счет своих полезных свойств. Диетологи отмечают, что продукт позволяет стимулировать деятельность поджелудочной железы, кишечника, а еще насытить организм витамином А, В и С.

Полезен для красоты

Полезные свойства шпината распространяются и на кожу, красоту волос. В продукте много витамина Е. Для женского организма он необходим. Шпинат нужен для увлажнения кожи, придания ей упругости, эластичности и красоты.

Помогает очищать организм

Не секрет, что зелень помогает в очистке организма. Идеально в таких целях добавлять шпинат в смузи.

Помогает похудеть

В этом продукте содержится невероятно огромное количество аминокислот, которые нужны для разгона скорости обмена веществ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх