Новости и события » Происшествия » "Обгонщик" едва не стал виновником аварии в Кузбассе

"Обгонщик" едва не стал виновником аварии в Кузбассе

"Обгонщик" едва не стал виновником аварии в Кузбассе

Автомобилист на трассе в Кемеровской области совершил опасный маневр на встречной полосе, едва не став причиной столкновения. Виновнику назначен административный штраф.

Участок дороги, на котором установлен знак, сигнализирующий о запрете обгона, мог стать местом аварии. Водитель автомобиля Daewoo Nexia пошел на обгон по полосе встречного движения на трассе "Кемерово-Промышленная".

Автомобилист, двигавшийся по своей полосе, был вынужден свернуть на обочину, чтобы избежать столкновения. Впоследствии водитель прислал видео с нарушением на ресурс правоохранительных органов.

В отношении водителя, совершившего опасный маневр, был составлен протокол после установления личности. Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх