Новости и события » Общество » Полицейские в Новокузнецке задержали серийного разорителя холодильников

Полицейские в Новокузнецке задержали серийного разорителя холодильников

Полицейские в Новокузнецке задержали серийного разорителя холодильников

Недавно освободившийся из колонии кузбассовец проникал в квартиры новокузнечан и съедал находящуюся в их холодильниках еду. Злоумышленника задержали.

По версии правоохранительных органов, 45-летний мужчина в августе текущего года вышел на свободу из колонии, где отбывал срок за преступление. После освобождения рецидивист трижды проник в квартиры ничего не подозревающих граждан через окна, открытые для проветривания.

- В квартирах он съедал продукты питания, затем отыскивал деньги, ювелирные украшения и одежду, похищал и скрывался. Общая сумма причиненного ущерба составила около 160 000 рублей, - рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Когда личность злоумышленника была установлена, его задержали. Часть краденного вернули владельцам. В отношении вора было возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ. На время следствия серийный похититель продуктов был помещен в СИЗО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх