Новости и события » Общество » Благовещенцы не закрывают нос: рынки проверили на соблюдение масочного режима

Благовещенцы не закрывают нос: рынки проверили на соблюдение масочного режима

Благовещенцы не закрывают нос: рынки проверили на соблюдение масочного режима

Благовещенские рынки проверили на соблюдение продавцами и посетителями масочного режима. В рейд 23 октября вышли сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации города совместно с полицией. Специалисты обследовали пять торговых точек, сообщает пресс-служба Благовещенска.

&10240;

Выезд показал, что некоторые горожане пренебрегают масками или носят их «для галочки» - оставляют открытым нос или вовсе спускают на подбородок.

&10240;

«На территории города Благовещенска продолжается обследование объектов потребительского рынка на предмет выполнения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Проверяем наличие в продаже средств индивидуальной защиты, проведения дезинфекционных мероприятий в установленные часы, соблюдения социальной дистанции, наличия дезинфицирующих средств, проведения входного фильтра у предпринимателей, а также наличие масок у посетителей. Нарушения масочного работа в последнее время выявляются только со стороны посетителей торговых объектов, им делаем предупреждения, проводим разъяснительную работу о необходимости ношения масок. Хозяйствующие субъекты, как правило, соблюдают все необходимые санитарные меры», - рассказала консультант отдела потребительского рынка и услуг.

&10240;

Подобные рейды сотрудники мэрии совместно с правоохранителями и областным управлением Росспотребнадзора проводят ежедневно. Только за последние два дня они обошли более 20 торговых точек, за неделю - 60.

Специалисты напоминают, что за нарушение масочного режима грозят штрафы. Для физических лиц - на сумму от 1 тысячи до 10 тысяч рублей, для ИП - от 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх