Новости и события » Общество » 5 главных событий выходных 24-25 октября

5 главных событий выходных 24-25 октября

5 главных событий выходных 24-25 октября

Выбрали пять классных, на наш взгляд, событий, которые не дадут заскучать в эти выходные.

Один день из жизни Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза. Елизавета и ее муж Глеб готовятся отметить 30-ю годовщину свадьбы. На ужин приглашены родные и близкие. Лиза освободила этот день, чтобы провести его с семьей. Есть только одно дело - заехать на Павелецкий вокзал, где Фонд доктора Лизы принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей.

Елизавета Глинка - общественный деятель, правозащитник и филантроп. Ее фонд "Справедливая помощь" помогает онкобольным, малообеспеченным и бездомным. Доктор Лиза трагически погибла в авиакатастрофе в 2016 году.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино, ИКЦ

MOST Art Fest

В Калуге полным ходом идет фестиваль современного искусства MOST, причем в самых неочевидных местах. Чтобы попасть на фестиваль, достаточно просто выйти на прогулку по городу. Загляните на дамбу, чтобы увидеть произведения стрита-арта, ищите инсталляции на центральных улицах, обратите внимание на экраны торговых центров. Современное искусство гораздо ближе, чем кажется.

Когда: все выходные

Где: Калуга

Поклонникам древней истории в эту субботу прямая дорога в планетарий на новую программу. Зрителям расскажут о величественных храмах племени майя, их мифологии, представлениях о звездном небе и системой астрономических знаний. Согласитесь, куда интереснее не читать об этом в скучном школьном учебнике, а наблдать под куполом звзедного неба.

Когда: суббота, 24 октября

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского

STAND UP Открытый Микрофон

Классное лекарство от осенней хандры - уютный бар и веселая компания. В Open Mic другого и не держат. Берите в охапку друзей и забегайте воскресным вечером в "Кухню". Будет здорово.

Когда: воскресенье, 25 октября

Где: ресто-бар "Кухня"

Чтобы уж наверняка не загрустить в эти выходные, нужна артиллерия потяжелее. Например, хиты Metallica в живом исполнении группы Dark secret love из Москвы. Самое время переслушать дискографию легенды, чтобы активнее подпевать и притоптывать ножками.

Когда: воскресенье, 25 октября

Где: Бар Мажор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх