Новости и события » Общество » Амурская семья построила конюшню на «дальневосточных гектарах»

Амурская семья построила конюшню на «дальневосточных гектарах»

Амурская семья построила конюшню на «дальневосточных гектарах»

Семья Савчук из села Поляна Серышевского района разводит на «дальневосточных гектарах» лошадей. В их конюшне уже более 200 животных, в том числе, породистых.

Как сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений области, фермерством Андрей и Ирина Савчук занимаются уже давно, но когда начала действовать программа «Дальневосточный гектар», семья решила расширить свое хозяйство.

Сегодня у фермеров более 200 лошадей, в том числе породистых. Покататься, пофотографироваться и просто пообщаться с этими прекрасными животными приезжают люди не только из соседних населенных пунктов, но и из Благовещенска. &10240;

Кроме лошадей в хозяйстве есть и другие животные. В частности, около 80 коров, 30 овец, а также свиньи и куры. У младшего сына - Степана есть свое увлечение - он разводит породистых голубей.

«Мы стараемся всегда и во всем помогать друг другу, в работе участвуют все члены семьи. Нашим детям нравится работа на ферме, они тоже постоянно в хозяйстве. Если у нас будет возможность расшириться и увеличить тем самым поголовье животных, мы обязательно ей воспользуемся», - говорит Ирина Савчук.

По словам министра имущественных отношений региона Сергея Олиферова, сегодня Серышевский район входит в тройку лидеров по количеству выданных «дальневосточных гектаров» в области.

«Здесь выдано уже 820. Главным образом люди берут участки для ведения личного подсобного хозяйства. Всего в области с начала действия программы «Дальневосточный гектар» выдано уже более 7 тысяч участков. Мы видим, что у людей есть реальная заинтересованность в получении земли, развитии на ней своего дела, или строительстве собственного жилья», - сказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх