Новости и события » Происшествия » Правоохранители грубо скрутили антимасочника на глазах дочери в Пермском крае

Правоохранители грубо скрутили антимасочника на глазах дочери в Пермском крае

Правоохранители грубо скрутили антимасочника на глазах дочери в Пермском крае

СМИ опубликовали материал, где сообщили, что полицейские избили жителя Пермского края на глазах у его маленькой дочери. Причиной назвали якобы отсутствие маски.

Видео появилось на Tеlegram-канале "Подъем". Там же сообщается, что двое мужчин в полицейской форме скрутили местного жителя в Березниках и повалили на землю силой. На эту картину смотрела четырехлетняя дочь задержанного, а прохожие пытались остановить стражей порядка. Однако, когда одна из женщин дотронулась до плеча правоохранителя, он потребовал убрать от него руки.

- Уходи! Ребенок смотрит! Отпустите его! - кричит женщина, пытающаяся помешать происходящему под плач ребенка.

По мнению очевидцев, ситуация носила грубый характер.

Как пишет портал 59. ру, во время беседы один из полицейских придерживал мужчину за локоть, но антимасочнику это не понравилось. Он одернул руку, а вот правоохранители расценили это как попытку сопротивления.

В результате задержанный лежал около 15 минут на снегу, по словам очевидцев. Правоохранители доставили его в отдел полиции вместе с дочкой, а позже ее забрала бабушка. В отношении антимасочника было заведено административное дело "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Теперь его семья собирается обратиться в прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх