Новости и события » Общество » Благовещенские юнармейцы рассказали о военных подвигах своих прабабушек и прадедушек

Благовещенские юнармейцы рассказали о военных подвигах своих прабабушек и прадедушек

Благовещенские юнармейцы рассказали о военных подвигах своих прабабушек и прадедушек

Впервые в столице Приамурья проходит акция «Белый журавль», участники которой изготавливают бумажные фигурки птиц и на их фоне читают стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны, своим прабабушкам и прадедушкам, сообщают члены городского штаба Всероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия».

- Мы подозревали, что участников будет довольно много, но уже сейчас больше 250 жителей Приамурья прислали нам свои фото и видео. Значит, они действительно оценили важность подобного события. В основном участие принимают школьники, так как в образовательных учреждениях есть наши отряды, которые активно привлекают ребят к таким важным мероприятиям. Но мы будем рады всем амурчанам, которые захотят присоединиться, - рассказала заместитель куратора местного отделения «Юнармии» Евгения Макитрюк.

После окончания акции организаторы создадут большой ролик с участниками и опубликуют его в социальных сетях.

- Цель «Белого журавля» - привлечь внимание молодых амурчан к патриотическим мероприятиям и дать возможность больше узнать о своих родственниках, принимавших участие в войне. Поэтому можно сказать, что это еще и исследовательская деятельность. А чтение стихотворений позволяет глубже прочувствовать гордость за своих героев - поделилась Евгения.

Так как акция продлится до 26 октября, то у благовещенцев еще есть время, чтобы присоединиться и почтить память своих предков. Для этого нужно сделать белых журавлей и оформить инсталляцию со словами «мы помним», «мы гордимся». На ее фоне прочитать стихотворение или отрывок из литературного произведения о Великой Отечественной войне и рассказать о своем герое. Готовый ролик надо выложить в инстаграм с хэштегом БелыйЖуравль_блг.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх