Новости и события » Политика » Кропоткин о выдвижении на новый срок: на 95% склоняюсь, что не пойду

Кропоткин о выдвижении на новый срок: на 95% склоняюсь, что не пойду

Кропоткин о выдвижении на новый срок: на 95% склоняюсь, что не пойду

Председатель горсовета Андрей Кропоткин, избранный депутатами главой Калининграда, заявил, что «на 95 процентов» не планирует выдвигаться на новый срок. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 23 октября.

«Любой человек, мне кажется, должен стремиться получать новые знания. Я здесь уже 15-й год. Для себя я понимаю, что это не маленький срок. Период активной жизни - не такой большой. Поэтому я очень серьезно думаю, продолжать мне работу депутатом городского Совета в будущем или нет. Очень серьезно над этим думаю. На 95 процентов склоняюсь, что нет, не пойду. Ну а там - не знаю, в течение года, может быть, что-то изменится», - сказал Кропоткин.

Он отметил, что на сегодняшний день перед ним стоят «серьезные задачи по управлению городом». «Поэтому вы увидите различные концепции развития. Самое главное - сделать так, чтобы за этот год люди почувствовали улучшение благоустройства в городе и в тех местах, где они проживают. Это самая важная на сегодня задача», - прокомментировал Андрей Кропоткин.

Депутаты избрали его главой Калининграда в пятницу, 23 октября. На этом же заседании были приняты решения об отставке Алексея Силанова и назначении Елены Дятловой на должности врио сити-менеджера областного центра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх