Новости и события » Общество » Рапорт о массовой смерти пациентов появился у следователей Ростовской области

Рапорт о массовой смерти пациентов появился у следователей Ростовской области

Рапорт о массовой смерти пациентов появился у следователей Ростовской области

Стало известно, что ростовский депутат направил официальный запрос следователям, а вместе с ним обнародовал рапорт медиков о произошедших летальных исходах в больнице Ростова-на-Дону.

Депутат Петр Пятибратов отправил официальный запрос в СК по Ростовской области и предоставил отчет врачей о массовой смерти ковидных пациентов больницы № 20 в Ростове.

Как пишет 1Rnd.ru, политик в обращении к главе СК по региону Аслану Хуаде выразил просьбу организовать проверку по факту наступления смерти пяти человек в городской больнице, где лечились пациенты с коронавирусом.

Пятибратов отметил, что предварительно фактором, повлиявшим на смерть больных, является не оказанная медицинская помощь, что было обусловлено отсутствием кислорода в баллонах.

- Врачами, дежурившими 12 октября, на имя и. о. главврача был подан рапорт с описанием случившегося, - говорится в обращении депутата, приводит цитату Privet-Rostov.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх