Новости и события » Политика » Путин заявил о личной просьбе разрешить Навальному вылет в Германию

Путин заявил о личной просьбе разрешить Навальному вылет в Германию

Путин заявил о личной просьбе разрешить Навальному вылет в Германию

Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай" рассказал, что сам просил Генпрокуратуру отпустить оппозиционера Алексея Навального для лечения в Берлин.

В рамках заседания дискуссионного клуба "Валдай" Владимир Путин высказался о ситуации с отравлением политического оппозиционера Алексея Навального.

- Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение, - рассказал российский лидер, пишет ТАСС.

Необходимость личного прошения Путина была обусловлена тем, что у Навального имелись некие ограничения из-за судебного следствия.

Вместе с тем президент отметил, что со стороны запада так и не были предоставлены биологические материалы оппозиционера, так что Россия была лишена возможности провести собственное расследования инцидента.

Путин подчеркнул, что просьба Москвы была закономерной и в рамках соглашений с Берлином. Он добавил, что вносил инициативу о совместном расследовании России и Запада, и если бы выяснился криминальный характер дела Навального, началось бы официальное расследование.

Напомним, ряд европейский стран решили ввести санкции в отношении нескольких россиян из-за отравления Алексея Навального, вследствие чего Россия намерена ответить ЕС зеркально.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх