Новости и события » Общество » Уличные площадки благоустроят возле благовещенских школ

Уличные площадки благоустроят возле благовещенских школ

Уличные площадки благоустроят возле благовещенских школ

На территории благовещенских школ в следующем году проведут внутреннее благоустройство. Это те школы, где старое асфальтовое покрытие имеет трещины и другие дефекты. Задачу сделать центральные площадки на пришкольной территории удобными и безопасными поставил мэр областного центра Олег Имамеев, сообщает пресс-служба администрации города.

«При поддержке губернатора на сегодняшний день мы планируем провести масштабные мероприятия по благоустройству площадок перед центральными входами в наши школы, там где традиционно проходят общешкольные линейки. Поэтому сегодня управлением капитального строительства проводится работа по ревизии площадок. На сегодня, мы практически на 90% эту работу закончили. До конца месяца мы подведем итоги, и уже будем отрабатывать вопросы финансирования этих работ по благоустройству в рамках конкретных мероприятий в рамках 2021 года. Планируем до 1 сентября 2021 года эти работы провести», - прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Уточняется, что площадки могут выложить цветной плиткой. По мнению специалистов, этот материал более экологичен, гигроскопичен, а также эстетичее асфальбетонна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх