Новости и события » Происшествия » Калининградец разрешил провести вечеринку в доме родителей, отдых закончился кражей

Калининградец разрешил провести вечеринку в доме родителей, отдых закончился кражей

Калининградец разрешил провести вечеринку в доме родителей, отдых закончился кражей

В Калининграде домашняя вечеринка закончилась кражей валюты и драгоценностей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела ОМВД России по Московскому району поступило сообщение о квартирной краже из многоквартирного дома на улице Карамзина. Неизвестный вынес из жилья металлический ящик, в котором находились 1200 евро и 6 золотых колец.

Оперативники выяснили, что вся семья потерпевших на выходные отправилась за город, при этом ключи от квартиры сын хозяев жилья оставил знакомой девушке, которая хотела устроить вечеринку со своим парнем и его друзьями. Среди приглашенных был и 19-летний парень, ранее судимый за кражу и мошенничество.

В разгар веселья молодые люди обнаружили в квартире закрытый металлический ящик, который злоумышленник впоследствии забрал и вскрыл. Найдя внутри деньги и золотые украшения, он поменял евро на рубли, а драгоценности продал неизвестным лицам на Центральном рынке.

Потерпевшие вернулись домой вечером 11 октября и незамедлительно обратились в полицию, обнаружив отсутствие сбережений.

Задержанный уже признался в содеянном, кроме того, выяснилось, что он успел потратить все деньги потерпевших, в общей сумме порядка 110 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. За кражу с причинением значительного ущерба злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх