Новости и события » Общество » Калининградец погасил 100-тысячный долг за другого водителя

Калининградец погасил 100-тысячный долг за другого водителя

Калининградец погасил 100-тысячный долг за другого водителя

Калининградец оплатил 100-тысячный долг за владельца автомобиля, который хотел выкупить. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

В ходе совместного рейда «Транспортный налог» калининградские приставы и сотрудники ГИБДД остановили «Renault Kangoo», за владельцем которого - индивидуальным предпринимателем - числился долг по налоговым платежам, а в отношении автомобиля было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

За рулем находился сотрудник ИП. Услышав приглашение пройти в мобильный офис УФССП для проверки задолженности, гражданин обрадовался. «Я давно ждал этого момента», - с такой фразы мужчина начал общение с судебным приставом. И сразу же пояснил, что хотел выкупить у своего руководителя автомобиль, но не мог этого сделать, потому что владелец тянул с оплатой задолженности и ограничения продолжали действовать.

Почти 100 тысяч рублей долга мужчина погасил на месте - через мобильный терминал. Денежные средства уже поступили в консолидированный бюджет Калининградской области. Все ограничения с транспортного средства сняты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх