Новости и события » Происшествия » Калининградец избил таксиста, с которым повздорила его супруга

Калининградец избил таксиста, с которым повздорила его супруга

Калининградец избил таксиста, с которым повздорила его супруга

Житель Калининграда попал под статью за избиение таксиста после дорожного конфликта. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 39-летний водитель такси, который рассказал, что вечером 10 октября на автомобильной парковке у одного из домов по улице Елизаветинской у него произошел конфликт с женщиной. По предварительным данным, таксист приехал по вызову, а женщина пыталась выехать с парковки, и между водителями возник спор, кто из них должен уступить дорогу.

В ходе словесной перепалки женщина позвонила супругу и пожаловалась на действия таксиста, после чего мужчина прибыл на место и несколько раз ударил оппонента по лицу и телу, сломав ему ребро.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проверки установили личность 40-летнего подозреваемого. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время дознавателем ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Согласно максимальной санкции указанной статьи, подозреваемому грозит лишение свободы сроком до трех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх