Новости и события » Общество » Ефремов в последнем слове пообещал бросить пить и предложил поставить памятник Захарову

Ефремов в последнем слове пообещал бросить пить и предложил поставить памятник Захарову

Михаил Ефремов попросил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Он выступил с последним словом на заседании, где рассматривалась апелляция на вынесенный ему приговор. Актер говорил о своем раскаянии, обвинял прежнего адвоката Эльмана Пашаева и пообещал, что завяжет со спиртным.

Защита актера попросила суд заменить срок на условный или отправить его в колонию-поселение. Сторона потерпевших, однако, выступила против смягчения приговора. Прокурор тоже настаивает, чтобы наказание осталось прежним.

Выступая с последним словом, Михаил Ефремов в очередной раз заявил, что вину признает полностью и "искренне раскаивается в совершенном беззаконии". По его словам, не признавать вину его убедил Эльман Пашаев, от услуг которого он отказался после вынесения приговора. Он же, по словам актера, предлагал ему за деньги найти свидетелей.

Михаил Ефремов попросил суд изменить приговор, назначив наказание, которое не было бы связано с лишением свободы - в таком случае он, по его словам, мог бы работать и помогать потерпевшим. Большую часть своих доходов он готов отдавать в фонд помощи семьям погибших в ДТП, а Сергею Захарову, который скончался после спровоцированной им аварии, актер собирается поставить памятник. Кроме того, он пообещал "прервать все отношения с алкоголем".

Ожидается, что решение будет принято в этот четверг. Убедили ли суд доводы защиты и самого Михаила Ефремова, станет известно позднее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх