Новости и события » Общество » Участок Восточной эстакады до ул. Артиллерийской не успевают завершить в срок

Участок Восточной эстакады до ул. Артиллерийской не успевают завершить в срок

Участок Восточной эстакады до ул. Артиллерийской не успевают завершить в срок

Участок Восточной эстакады до улицы Артиллерийской не успевают завершить в срок из-за проблем с изъятием земельного участка на пути дороги. Об этом сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина в беседе с журналистами в четверг, 22 октября.

«Проблематика заключается в том, что срок завершения работ должен был быть в 2020 году. Там есть проблемы с собственниками земельных участков, один земельный участок непосредственно на улице Аэропортной - до сих пор не завершены процедуры по изъятию данного объекта, жилого дома и земельного участка, который в принципе сейчас тормозит ввод в эксплуатацию данного объекта», - прокомментировала Кукушкина.

По ее словам, техническая готовность нового участка Восточной эстакады на сегодняшний день составляет 80%. «То есть он будет готов к вводу в эксплуатацию в этом году, если нам обеспечат соответствующий доступ на данный земельный участок. Насколько мне известно, в настоящий момент в стадии судебных разбирательств все это дело. То есть ждем решения суда и завершим, как только у нас появятся правовые основания на нахождение там и проведение работ», - добавила министр.

Строительством продолжения Восточной эстакады в Калининграде занимается компания «Балтдорморстрой». Цена контракта составила 538 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх