Новости и события » Здоровье » Назван чай, помогающий бороться с простудой и раковыми клетками

Назван чай, помогающий бороться с простудой и раковыми клетками

Назван чай, помогающий бороться с простудой и раковыми клетками

Ученые заявили, что для поддержания иммунитета нужно пить чай на основе эхинацеи. Он, к тому же, способен подавлять раковые клетки.

"Переживание глобальной пандемии - не единственный аргумент для укрепления нашей иммунной защиты. Поддержание крепкой иммунной системы также помогает бороться с патологическими изменениями в организме, включая размножение раковых клеток", - пишет британское издание Express.

Эхинацея помогает успешно бороться с инфекциями и вирусами. Это растение часто используют для профилактики или лечения простуды. Обзор 14 исследований показал, что прием эхинацеи снижает риск простудных заболеваний более чем на 50%. А если человек уже болеет, то выздоровление наступит быстрее на 1-1,5 дня.

Также чай из эхинацеи, как утверждает издание, способен подавлять активность раковых клеток. В растении обнаружена хикоровая кислота, которая их уничтожает.

"Во время опытов в пробирке экстракты эхинацеи (пурпурной, узколистной и бледной) способствовали апоптозу раковых клеток поджелудочной железы и толстой кишки", - сообщили ученые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх