Новости и события » Общество » Улицу Ленина в Благовещенске откроют в воскресенье

Улицу Ленина в Благовещенске откроют в воскресенье

Улицу Ленина в Благовещенске откроют в воскресенье

Улицу Ленина в Благовещенске откроют уже в воскресенье, 25 октября. Подрядная организация ООО «Сервер» планирует завершить дорожные работы на всем ремонтируемом участке, сообщили в пресс-службе мэрии амурской столицы.

После окончания основных работ дорожникам предстоит навести порядок - убрать строительный мусор и очистить проезжую часть. В субботу на дорожное покрытие нанесут разметку и установят недостающие дорожные знаки, которых на участке от Шимановского до Пионерской будет около 50.

В этом же квартале по обеим сторонам осталось заменить две старые остановки на более современные.

Напомним, улицу Ленина ремонтируют в рамках планового ремонта улично-дорожной сети города. Работы начались с масштабной модернизации подземных инженерных сетей, специалисты заменили сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и тепловые сети.

- Мы начали работы с перекрестка Шимановского - Ленина. Были заменены теплосети вместе с лотками и крышками, водопровод, и частично отремонтирована ливневая канализация. Немного погодные условия нас подвели, а также появились дополнительные работы. По этим причинам намеченные ранее сроки сдвинулись на несколько дней. Однако, в контексте серьезной и масштабной работы, которая была проведена, серьезной роли эти задержки не сыграли, - пояснили в подрядной организации.

В целом, в ходе ремонта специалисты уложили почти два с половиной километра теплосетей и более одного километра сетей водоснабжения. На ремонт проезжей части ушло порядка 9 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В общей сложности на участке улицы Ленина заменили 32 тысячи квадратных метров покрытия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх