Новости и события » Происшествия » В гараже у калининградца нашли почти полкило марихуаны и гашиш (фото)

В гараже у калининградца нашли почти полкило марихуаны и гашиш (фото)

В гараже у калининградца нашли почти полкило марихуаны и гашиш (фото)

В Калининграде транспортными полицейскими пресечен факт незаконного хранения наркотических средств общей массой более полукилограмма. Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ.

В ходе обыска в гараже 49-летнего подозреваемого неподалеку от остановочного пункта «Киевская» обнаружены 26 фольгированных свертков и 2 полиэтиленовых пакета с содержимым растительного происхождения, прямоугольный брикет зеленого цвета, электронные весы, папиросные гильзы и приспособление для измельчения марихуаны.

Согласно заключению эксперта, в свертках и пакетах, изъятых в ходе обыска, находилась марихуана, массой около 460 граммов, а в прямоугольном брикете - гашиш общей массой около 72 граммов.

Следствием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх