Новости и события » Общество » В некоторых районах Алтайского края прогнозируют высокую горимость

В некоторых районах Алтайского края прогнозируют высокую горимость

В некоторых районах Алтайского края прогнозируют высокую горимость

На юго-западе Алтайского края ожидается высокая степень горимости. Спасатели призывают соблюдать все необходимые меры для предотвращения пожаров.

По данным Алтайской ЦГМС, на всей территории региона ожидается горимость различной степени. Наиболее высокой она будет в Баевском, Благовещенском, Ключевском, Кулундинском, Родинском, Рубцовском, Смоленском, Угловском, Хабарском, Заринском, Каменском, Поспелихинском, Шипуновском и Тальменском районах, а также в Славгород. Здесь прогнозируется высокий - 4 класс пожарной опасности.

В связи с этим высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и степными пожарами, которые могут перекинуться на населенные пункты.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Нельзя оставлять непотушенные костры и окурки, выжигать сухую траву, листья и мусор.

При обнаружении начинающегося пожара, постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный - как можно быстрее вызывайте спасателей.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх