Новости и события » Общество » Российские военные врачи разработали стандарт лечения COVID-19

Российские военные врачи разработали стандарт лечения COVID-19

Российские военные врачи разработали стандарт лечения COVID-19

Руководитель Главного военно-медицинского управления российского Минобороны Дмитрий Тришкин доложил главе ведомства Сергею Шойгу, что военными врачами был разработан определенный стандарт для профилактики COVID-19. Отмечается, что для лечения коронавируса будет применяться в том числе плазма с антителами.

Подчеркивается, что новый стандарт был утвержден заместителем главы ведомства еще 14 октября текущего года. В диагностике и лечении коронавирусной инфекции планируется применять методики российского и мирового опыта профилактики заболевания.

- Утвержден стандарт с учетом отечественного и мирового опыта использования и применения методик антиковидной плазмы, - цитирует Тришкина РИА "Новости".

Подчеркивается, что планируется использовать плазму не только тех людей, которые на данный момент уже перенесли коронавирус, но и тех, кто был вакцинирован. Также специалист Сергей Бунин отметил, что озвученная практика показывает хорошие результате в борьбе с заболеванием.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх