Новости и события » Общество » Норвежскому инвестору разрешили построить под Гвардейском завод по утилизации биоотходов

Норвежскому инвестору разрешили построить под Гвардейском завод по утилизации биоотходов

Норвежскому инвестору разрешили построить под Гвардейском завод по утилизации биоотходов

Региональные власти выдали разрешение на строительство в Гвардейском округе ветеринарно-санитарного утильзавода. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Завод появится вблизи поселка Ельняки. На двух земельных участках планируют разместить восемь зданий. Разрешение на строительство получила компания «Речное», документ действует до 12 октября 2021 года.

По сведениям из ЕГРЮЛ, управляющей организацией «Речного» является компания РБПИ Групп, учредителем - норвежское ЗАО «Раша Балтик Порк Инвест АС», которое реализует в регионе проект «Правдинское СвиноПроизводство». Проект завода по утилизации мертвых животных в 2016 году представляли на заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе. Как сообщал представитель инвестора, завод будет рассчитан на переработку 20 тонн отходов в сутки или более пяти тысяч тонн в год.

«Организация переработки биологических отходов в специализированном заводе позволит не только снизить экологическую нагрузку в регионе, но и дополнительно получить сухие корма животного происхождения, богатые протеином и необходимые для нужд животноводства. Основными поставщиками сырья на завод будут сельхозпредприятия Калининградской области - птицефабрики, свинокомплексы, предприятия по производству молока и мяса КРС, а также бойни и зверофермы. Основными покупателями ветутильзавода будут производители и потребители кормов», - сообщал представитель инвестора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх