Новости и события » Общество » Минздрав опроверг слухи об "очереди в тысячу человек" на госпитализацию

Минздрав опроверг слухи об "очереди в тысячу человек" на госпитализацию

Срок проведения исследования на коронавирусную инфекцию после взятия мазка не должен превышать 72 часа. Выписка из стационара возможно при одном отрицательном мазке при соблюдении всех санитарных норм и долечивании на амбулаторном этапе.

Пациентам с легким течением не запрещается лечение на дому, рассказал на брифинге замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

"Человек считается здоровым после получения двух отрицательных результатов с интервалом в 72 часа", - пояснил он.

"Обследование контактных лиц у нас проводится однократно на 8-10 сутки от момента контакта, если до этого периода у человека не появилось никакой симптоматики в виде каких-то проявлений ОРВИ. Если они проявляются, он должен обследоваться немедленно", - добавила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"От иных патологий скончались 615 человек", - сообщил Денис Грайфер. Напомним, позавчера зараженных ковидом умерших было на 8 человек меньше.

"Подтвердить информацию, что в очереди на госпитализацию по коронавирусу находится тысяча человек, минздрав ни в коем случае не может.

Ежедневно госпитализируются более 300 человек, чуть меньше выписываются. Очереди в тысячу человек нет. Чтобы ее и не было, мы добавляем 220 коек в районах, работаем над увеличением уже имеющейся базы", - сообщил замминистра.

Пульсоксиметры, по его словам, имеются во всех поликлинических и амбулаторных учреждениях.

Новые случаи коронавируса в Балашовском доме престарелых не выявлялись, сообщила Надежда Матвеева: "Маленькая группа пациентов осталась, которых нужно дообследовать, чтобы понять, что очаг можно закрыть".

Коронавирус: от Китая до Саратова Борьба с коронавирусом потребует почти 5 млрд из бюджета Саратовской области

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету

сегодня 13:53 285

Коронавирус. Минздрав призвал саратовцев "не поддаваться панике"

В Саратовской области заболели 1826 медицинских и других работников организаций

сегодня 13:44 1318 10

Уже 145. От ковида скончались саратовцы 64 и 69 лет

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:25 1703 11


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх