Новости и события » Общество » АлтГУ приглашает на бесплатные курсы по цифровой экономике

АлтГУ приглашает на бесплатные курсы по цифровой экономике

АлтГУ приглашает на бесплатные курсы по цифровой экономике

Алтайский государственный университет приглашает жителей региона на бесплатные курсы переподготовки по направлениям цифровой экономики.

Вуз подготовил образовательные программы и подготовил для учащихся специальную платформу. Две программы АлтГУ уже одобрены экспертами: "Подготовка кадров для цифровой экономики с использованием программы "SPSS Statistics" и "Первые шаги по цифровизации молочной фермы".

Обучение будет проходить дистанционно. Большая часть времени отведена под практические занятия. К примеру, те, кто выберет "молочную ферму", научатся управлять бизнес-процессами в сельском хозяйстве c помощью оцифрованных ключевых показателей, получат навыки применения цифровых информационных систем в животноводстве. Это точно будет полезно для ведущих специалистов животноводческих предприятий.

Слушатели другого курса научатся загружать большие данные почти любого типа и превращать их в стройные табличные отчеты, анализировать работу с помощью диаграмм и графиков, рассказали в университете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх