Новости и события » Общество » "Разрез Кийзасский" в рекордно короткие сроки добыл 45 миллионов тонн угля

"Разрез Кийзасский" в рекордно короткие сроки добыл 45 миллионов тонн угля

"Разрез Кийзасский" в рекордно короткие сроки добыл 45 миллионов тонн угля

Кузбасское угледобывающее предприятие "Разрез Кийзасский" является одним из наиболее динамично развивающихся в отрасли. Этот статус горняки подтвердили в очередной раз - в октябре 2020 года добыли 45 миллионов тонн угля. Таких высоких показателей удалось добиться всего за 6 лет.

Деятельность "Разреза Кийзасский" (входит в группу "Сибантрацит") началась в 2014 году, когда было добыто 0,77 миллиона тонн. Однако уже два года спустя здесь было добыто 7,5 миллиона тонн. А последовательные инвестиции в производственную базу предприятия и грамотная кадровая политика привели к дальнейшему росту разреза и показателей его работы.

С новым трудовым рекордом сотрудников предприятия поздравил генеральный директор ООО "УК "Сибантрацит Мыски" (управляет "Разрезом Кийзасский") Андрей Борщевич:

- Это новый рубеж и новая точка отсчета. За каждой тонной - слаженная работа очень многих людей, - сказал топ-менеджер.

Стоит отметить, что руководство "Разреза Кийзасский" уделяет большое внимание развитию производственной базы не только по добыче угля, но и по его обогащению, что является неотъемлемым фактором успеха на современном высоко конкурентном рынке. Так, в настоящее время предприятие строит обогатительную фабрику, которая сможет обеспечить более 20 процентов обогащения добываемого на разрезе угля.

Следствием эффективной работы предприятия стал тот факт, что в настоящее время "Разрез Кийзасский" является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Угольщики также особое значению придают социальному партнерству.

Так, только в 2019 году на социальные и благотворительные цели "Разрез Кийзасский" потратил 255,5 миллиона рублей.

Успешная деятельность предприятия отмечена различными наградами. Например, влиятельный отраслевой ресурс Mysteel.com признал "Сибантрацит" лучшим поставщиком угольной продукции в Китай в 2020 году.

Группа "Сибантрацит" - мировой лидер по поставкам высококачественного антрацита марки UHG, крупнейший в России производитель металлургических углей. Объединяет три добывающие предприятия - АО "Сибирский Антрацит", ООО "Разрез Восточный" (Новосибирская область, производители антрацита) и ООО "Разрез Кийзасский" (Кемеровская область, производит уголь марки "Т").

"Разрез Кийзасский" в рекордно короткие сроки добыл 45 миллионов тонн угля

"Разрез Кийзасский" в рекордно короткие сроки добыл 45 миллионов тонн угля


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх