Новости и события » Общество » ФБР обвиняет калужанина в хакерской атаке на Олимпийские игры

ФБР обвиняет калужанина в хакерской атаке на Олимпийские игры

ФБР обвиняет калужанина в хакерской атаке на Олимпийские игры

19 октября Минюст США выдвинул обвинения в международном хакерстве шестерке россиян. Вашингтон утверждает, что все они - офицеры ГРУ, а ущерб от их действий оценивается в миллиард долларов. Объявление о розыске размещено на сайте ФБР. Один из обвиняемых - калужанин.

США обвиняет россиян в хакерских атаках, которые ставили под угрозу срыва, в частности, президентские выборы во Франции 2017 году и Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Ущерб был нанесен компьютерным сетям во всем мире, в том числе во Франции, Грузии, Нидерландах, Корее, Украине, Великобритании. По заявлению американской стороны, эти русские стоят за "самой деструктивной и разрушительной серией компьютерных атак, когда-либо приписываемых одной группе".

Как стало известно порталу Kaluga-poisk.ru, обвиняемый из Калуги - обычный человек, он преподает в одном из образовательных учреждений города. Другие обвиняемые - уроженцы Минска, Ростова-на-Дону, Вологодской области, Хабаровска.

ФБР обвиняет калужанина в хакерской атаке на Олимпийские игры


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх