Новости и события » Происшествия » Огнеборцы успели вынести из загоревшегося дома в Барнауле четыре баллона

Огнеборцы успели вынести из загоревшегося дома в Барнауле четыре баллона

Огнеборцы успели вынести из загоревшегося дома в Барнауле четыре баллона

Ночью в краевой столице произошел крупный пожар. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Она могла быть еще больше, если бы пожарные не успели вовремя вынести 4 газовых баллона.

На момент прибытия первого подразделения горели жилой дом и надворные постройки, которые находились под одной крышей. Из-за позднего обнаружения существовала угроза перехода пламени на соседние строения. В общей сложности пожар тушили 39 человек и 9 единиц пожарной и специальной техники.

Тушение осложняли плохая видимость, плотная застройка и сильный ветер. Из охваченных огнем строений спасатели успели вынести четыре газовых баллона, которые, взорвавшись, могли только бы усугубить ситуацию. А также выкатили автомобиль.

Благодаря оперативным действиям, бойцы пожарной охраны в считанные минуты устранили угрозу перехода огня на другие постройки. В течение 10 минут локализовали, а затем и полностью ликвидировали возгорание.

В результате пожара огнем повреждены стены и кровля дома, надворных построек, гаража. Общая площадь горения составила около 200 кв. метров.

Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

Всего за минувшие сутки алтайские пожарно-спасательные подразделения выезжали 49 раз на тушение пожаров, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх