Новости и события » Общество » Саратовцы стали на 40% чаще пользоваться интернет-звонками

Саратовцы стали на 40% чаще пользоваться интернет-звонками

Компания МТС сообщает о росте популярности интернет-звонков в Саратовской области.

С начала года в регионе стало на 40% больше абонентов, регулярно звонящих через сети LTE и Wi-Fi.

Больше 90% активно пользующихся интернет-звонками живут в Саратове, Энгельсе, Вольске, Балакове и Балашове. Причем наибольший вклад в прирост сделали балашовские и вольские абоненты, звонившие через интернет почти в два раза чаще, чем в прошлом году.

Активнее всего звонят через интернет владельцы смартфонов марок Samsung и Huawei.

Технология VoLTE, дающая возможность совершать звонки через "высокоскоростную" сеть LTE, обеспечивает почти мгновенное соединение и высокое качество звука, как при разговоре с человеком на расстоянии вытянутой руки. При этом VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться мобильным интернетом, например, листать ленту в соцсетях или отправлять и получать почту.

Значительная часть вызовов, осуществляющихся через сеть Wi-Fi в Саратовской области, приходится на новые жилые микрорайоны с высокой плотностью застройки.

Технология VoWiFi, доступная абонентам МТС, позволяет общаться через беспроводные сети там, где сотовый сигнал недостаточно сильный: на подземных паркингах, в новых высотных домах, а также в кафе и ресторанах, расположенных на цокольных и подвальных этажах зданий. При этом технология звонка через сеть Wi-Fi отличается от вызовов через мессенджеры: если для осуществления звонка через WhatsApp или Viber нужно, чтобы у обоих абонентов было установлено приложение, то с помощью VoWiFi звонить можно любым абонентам без ограничений, звонок проходит как обычный телефонный вызов.

Технологии VoWiFi и VoLTE доступны в Саратовской области владельцам большинства современных смартфонов. Чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную услугу "Интернет-звонки" с помощью USSD-команды *111*6, приложения "Мой МТС" или в личном кабинете на сайте компании. Звонки через интернет тарифицируются как обычные голосовые вызовы, никаких доплат не требуется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх