Новости и события » Общество » Потерпевшие по делу Ефремова не намерены отзывать иски и после выплаты компенсации

Потерпевшие по делу Ефремова не намерены отзывать иски и после выплаты компенсации

В Мосгорсуде на этой неделе рассматриваются апелляционные жалобы на приговор Михаилу Ефремову. Накануне очередного заседания актер выплатил троим потерпевшим по миллиону рублей в качестве компенсации. Несмотря на это, отзывать иски они не намерены и на смягчение приговора не соглашаются.

Михаил Ефремов был приговорен к восьми годам колонии за ДТП, в котором погиб Сергей Захаров. После смены адвокатов и отказа от услуг Эльмана Пашаева, свою вину в случившемся он уже не отрицает. Новые защитники актера добиваются смягчения наказания.

Накануне стало известно, что Михаил Олегович перечислил троим родственникам Сергея Захарова по одному миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда. Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших, говорил, что деньги на счет еще не поступили. Позже он заявил, что несмотря на выплату компенсации отзывать гражданские иски семья Захарова не намерена, "поскольку требования по ним превышают 3 миллиона рублей". Не согласны они, по его словам, и на любое смягчение наказания.

В то же время адвокат Анна Буртырина, представляющая интересы вдовы погибшего, утверждает, что потерпевшие не против замены общего режима на колонию-поселение. Во всем прочим их позиция неизменна, и они по-прежнему выступают против того, чтобы реальный срок актеру заменили на условный.

Очередное заседание должно пройти в этот четверг, 22 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх